医患交流

昆明市第一人民医院甘美医院 就医指南医患交流

您好,我于2019年1月17日,在本院,住院部看望病人。 第1件事情 由...

科室:行风办 用户:151****8518 0 2019-01-17 23:55:32
病情描述(发病时间、主要症状、症状变化等):

您好,我于2019年1月17日,在本院,住院部看望病人。 第1件事情 由于病人病床住在,就去旁边的房间接水,遭到房间病人诋毁和谩骂 原因1:本人不清楚在病房里的水要钱(请医生不要觉得理所应当) 原因2:在不清楚这些细节的情况下,医生有必要告知,避免不必要的误会 第2件事情 病人手机没电,没地方充电,问前台护士,护士:“你自己,随便找个地方充。”这件事情也是诱发冲突的关键 原因1:护士是没有责任告诉我们家属应该在过道的病人应该在哪里进行充电嘛? 病人是第一次在本院进行治疗,从没想过被如此的冷漠的护士,和狂妄的病人这样对待。 换位思考一下,如果是你的话,你住在过道就因为接过2次水,就被房间里的病人诋毁?您是什么心情? 如果看到留言立即回复! 这是本人电话!谢谢!

在 2019-02-25 回复:

   此病人当时已经致电甘美医院投诉办进行投诉,投诉办及时解释沟通并反馈科室。